Консультация невролога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2879208

Здравствуйте, сегодня проходила медкомиссию для работы, померили давление и было 140/90
Чувствовала, что голова какая то тяжёлая
Приехала домой выпила Капотен
Потом было 120/80
А сейчас лежу, сомкнула челюсть и мне в висок отдало
Скажите пожалуйста это не инсульт?

Возраст: 28

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Давление обычно измеряют 3 раза и берут среднее значение.
По описанию нельзя исключить головную боль напряжения.
Данных за инсульт по описанию нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, мрт мне не надо опять делать?

Невролог, Рентгенолог
Нет, не нужно
Клиент
Марина Алексеевна, добрый вечер, скажите пожалуйста, вот у меня тревожное расстройство и сейчас как-то тревожно немного и в голове как мотает немного
Это ведь не инсульт? Измерила давление 128/90
Невролог, Рентгенолог
Нет, инсульт так не проявляется, это тревожное расстройство
Клиент
Марина Алексеевна, у меня очень болит нерв в зубе
Выпила кеторол и нимесулид и вроде прошло
А потом резко как дернуло нерв
Это ведь тоже не инсульт?
Невролог, Рентгенолог
Нет, тоже не инсульт
Невролог
Здравствуйте! АД до 140мм рт ст не опсано и обычно не требуется использовать медикаментозную терапию. В таких случаях рекомендуется перемерить АД через 20-30 минут.
Далее вероятнее симптомы сжатия челюсти вызваны бруксизмом(височная мышца также относится к жевательным). Часто возникает на фоне повышенной тревожности. Это не инсульт.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый вечер, скажите пожалуйста, вот у меня тревожное расстройство и сейчас как-то тревожно немного и в голове как мотает немного
Невролог
Точно не инсульт. Такое головокружение в рамках ГТР.
Клиент
Анастасия Юрьевна, меня очень болит нерв в зубе
А потом резко как дернуло нерв
Это ведь тоже не инсульт?
Невролог
Тоже не инсульт, но необходимо проконсультироваться со стоматологом
Невролог
Здравствуйте
Не инсульт. Это спазм мышц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятнее вcего из-за бруксизма или стресса возник миофасциальный болевой синдром. это не проявления инсульта
Лечение может включать:
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
амитриптилин, БТА (25-100 ЕД), шинотерапия (внутриротовой сплинт)
достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данных за инсульт по описанным вами симптомами у вас нет