Сертралин по рецепту
Подскажите что делать Врач в другом городе Выписал рецепт сертралин в дозировке 0,05 А в аптеке сказали такого не существует Есть только 0,5 , а такой отпустить они не могут ,т.к дозировка выше Это правда что такого нет ? И действительно ли они не могут отпустить этот препарат с выше дозировкой ?
Здравствуйте!
Все верно врач выписал сертралин, стоит обратиться в другую аптеку или уточнить у другого провизора в этой же аптеке.
Сертралин так и выписывается по 0,05 (50мг) или 0,1 (100мг), других дозировок абсолютно нет.
Здравствуйте,препарат есть в дозах 50 и 100 мг, возможно , что опечатка, или фармацевт не верно трактовал, попробуйте зайти в другую аптеку или может быть в эту же, но в другой день, когда смена будет другая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировка указана верно, просто единицы в рецептах все врачи пишут по разному, можно попробовать обратиться в другую аптеку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сертралин есть только в двух дозировках - 50 и 100 мг. Дозировка 50 мг, пишется в рецепте как 0,05, а дозировка 100 мг, пишется 0,1. Обратитесь в другую аптеку, вам попался не компетентный провизор.
0,5 - это 500 мг, такой дозировки сертралина не существует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обратитесь в другую аптеку, фармацевт какой-то не совсем образованный.
Сертарлин в дозе 50 мг так и выписывается - 0,05 (это в граммах).
В другой аптеке должны продать