Гемоглобин
С детского возраста был слегка понижен гемоглобин (в среднем 104-110) Неделю назад сдала анализы, гемоглобин-88, гематокрит - 27,4, тромбоциты - 427 В августе порезала ногу с сильным кровотечением, может ли это быть от этого? Чем лучше лечиться? Подскажите пожалуйста
Нет
24 года
Здравствуйте, для подтверждения железодефицита сдается ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.
Сейчас гемоглобин соответствует анемии средней степени тяжести.
Обильное кровотечение могло быт причиной анемии, но как правило кроветворение и показатели полностью налаживаеются и компенсируются в течение нескольких месяцев.