На что можно заменить кок эстеретта

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста на какие кок можно заменить эстеретту? Проблема такая: у меня спкя очень давно и эндометриоз (поставили месяц назад). С 2022 года пила джесс гинеколог назначила в связи со спкя. Вначале все было хорошо, но через 2 года приема стали сильно отекать ноги и появилась прибавка в весе… пошла на прием к врачу, поменяли джесс на эстеретту, 3 месяца приема все было довольно неплохо, отеки стали меньше, вес не ушел, но и не прибавился. Но на 4 и 5 месяцы приема появились вот такие моменты: частые головные боли (у меня и так голова периодически побаловала, но тут прям иногда болит до тошноты😢) очень сильное вздутие живота во второй половине дня, обострился гастрит и напрочь пропало либидо… посоветуйте пожалуйста на что можно поменять эстеретту

Здравствуйте..можно допить кок и перейти на силуэт или жанин . В первые три месяца идёт адаптация организма к кок

Здравствуйте . Эстеретту можно заменить на препараты с диеногоестом ( Жанин или Силует или Диециклен ) , также можно заменит на гормональное колдьцо НоваРинг , котрое используется в режиме 63 +7 ( 63 - использование кольца - это 3 кольца по 21 дню , 7 дней - перерыв. ). На НоваРинге побочных эффектов меньше . Допиваете упаковку до конца , с 1 дня следующей упаковки начинаете прием нового препарата .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как Вы относитесь к препарату Зоели? Или его нельзя при спкя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прочитала, что он меньше всего влияет на настроение, либидо и вес…

Принятый ответ

Зоэли хороший препарат , но если рассматривать вариант лечения именно эндометриоза , то препараты с диеногестом в приоритете .

Здравствуйте.вам диагноз мигрень ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не ставили…

Тогда можно силует либо жанин

Добрый день! Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

35 лет, были одни роды

Можно заменить на пластырь ЕВРА

Здравствуйте. В этом случае можно поменять препарат на силуэт или Жанин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать