Консультация гинеколога /

На что можно заменить кок эстеретта — вопрос №2880840

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста на какие кок можно заменить эстеретту? Проблема такая: у меня спкя очень давно и эндометриоз (поставили месяц назад).
С 2022 года пила джесс гинеколог назначила в связи со спкя. Вначале все было хорошо, но через 2 года приема стали сильно отекать ноги и появилась прибавка в весе… пошла на прием к врачу, поменяли джесс на эстеретту, 3 месяца приема все было довольно неплохо, отеки стали меньше, вес не ушел, но и не прибавился. Но на 4 и 5 месяцы приема появились вот такие моменты: частые головные боли (у меня и так голова периодически побаловала, но тут прям иногда болит до тошноты😢) очень сильное вздутие живота во второй половине дня, обострился гастрит и напрочь пропало либидо… посоветуйте пожалуйста на что можно поменять эстеретту

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..можно допить кок и перейти на силуэт или жанин . В первые три месяца идёт адаптация организма к кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Эстеретту можно заменить на препараты с диеногоестом ( Жанин или Силует или Диециклен ) , также можно заменит на гормональное колдьцо НоваРинг , котрое используется в режиме 63 +7 ( 63 - использование кольца - это 3 кольца по 21 дню , 7 дней - перерыв. ). На НоваРинге побочных эффектов меньше . Допиваете упаковку до конца , с 1 дня следующей упаковки начинаете прием нового препарата .

Клиент
А как Вы относитесь к препарату Зоели? Или его нельзя при спкя?
Клиент
Прочитала, что он меньше всего влияет на настроение, либидо и вес…
Акушер, Гинеколог
Зоэли хороший препарат , но если рассматривать вариант лечения именно эндометриоза , то препараты с диеногестом в приоритете .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.вам диагноз мигрень ставили?
Клиент
Нет, не ставили…
Гинеколог
Тогда можно силует либо жанин
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сколько Вам лет?
Клиент
35 лет, были одни роды
Акушер, Гинеколог
Можно заменить на пластырь ЕВРА
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно поменять препарат на силуэт или Жанин