Что-то на краю ресниц

Здравствуйте, где-то с неделю по линии роста ресниц появились вот такие «наросты», как будто просто мини-прыщики, что это может дуть?

Нет
27 лет

здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом в хорошем качестве. Спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, добрый день, приложила

Ознакомилась с фото. Не переживайте это папилломы - доброкачественные образования век, которые имеют вид небольших мягких наростов, которые могут быть как плоскими, так и нитевидными. Причиной папиллом чаще всего становится ослабление иммунитета под влиянием стресса, переутомлений хронических, больших зрительных нагрузках. Чтобы от них избавится, если вызывают дискомфорт, можно их удалить с помощью электрокоагулятора с применением переменного и постоянного тока. Перед процедурой используют местную анестезию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, благодарю, а сами они не пройдут?
Значит сказалось то, что переболела очень сильно

Принятый ответ

Маловероятно, что самостоятельно исчезнут

Здравствуйте на фото папилломы. Их можно удалить при помощи токов под анестезией или лазером

Здравствуйте. Просмотрела фото. По внешним данным больше за папиллому. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, более четкое фото. Желательно оттянув верхнее веко немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, постаралась сделать более четкие фото

Принятый ответ

Просмотрела. Спасибо. Все акт папилломы. Это доброкачественные образования, которые можно удалить оперативно. Они совсем маленькие. Хорошо удаляться и лазером

Здравствуйте!
При наружнем осмотре папилломы.
Если Вас косметически не устраивает,возможно удаление папиллом(без следов)
Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Спасибо за такие качественные фотографии. По фото с наибольшей долей вероятности можно предположить доброкачественные образования — папилломы кожи век. Они хорошо удаляются лазером. Ищите лазерного хирурга, который такие манипуляции проводит. В нашем регионе их даже по ОМС лазером удаляют. Но если они вам не мешают, то можно их и не трогать. Будьте здоровы! Всего доброго! Если останутся вопросы — пишите, буду рада помочь.