Консультация гепатолога /

Как поддерживать функционирование печени и замедлить ее разрушение — вопрос №288193

Добрый день.в 2018 был пролечен гепатит С при помощи софосбувира (ставили фиброз 1-2( как то сканировали печень) и полип в желчном до 1 см АЛТ,АСТ,Гамма превыщали значения норм в +-в 4 раза, анализы на онкомаркеры все в пределах нормы). Теперь анализ ни качественный ни количественный вирус не определят.Сразу после лечения был пропит Гептрал. И вируса вроде бы больше нет, анализ сдавался, повторно несколько раз, но процессы необратимые запущены, как поддерживать функционирование печени и замедлить ее разрушение? Показатель гамма вернулся в норму, а АЛТ и АСТ всё еще выше нормы (в полтора раза), после курса резалюта ничего не меняется. Какие обследования необходимо проходить, обычное узи даже и не увидело фиброз, целесообразно ли его делать в моем случае?
мужчина, 33 года, 180/ 90.аллергик

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Раз гепатита С больше нет, на фиброз внимания не стоит обащать, но сам исчезнет, ищите другую причину повышения ферментов - аутоиммунный гепатит паразиты..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Восстановление пароля сени занимает не менее года препаратами, которые ей дают питание, просто ояюсищают. Необходимо менять из друг за другом, пропить урсом. Гептрал по 400мг 1месяц, далее Хофитол по 2*3раза 2мпсяца, берлитион 309мг 1раз в день утром 1месяц. Фиброскан повторно можно сделать, но, если ГГТП нормализовалась, ухудшения быть не должно .