Что вас беспокоит?
Ребенок ходит на носочках, боится звуков, трогает себя в интимном месте
Здравствуйте, Ребенку 1.3, мальчик. Последнюю неделю начал часто ходить на носочках. Из странного еще - странный громкий смех, иногда без причины, боится звуков типа как блендера, дрели, еще с роддома сильно реагировал на громкие звуки, боится сухой бассейн в игровых комнатах. Еще одна наша боль - уже второй месяц трогает себя в интимно месте. даже ночью, просто трогает., даже как будто бы успокаивается так ( у уролога были и по анализам все ок) Уролог сказал худшее что это может быть это что-то психологическое. Началось это примерно после того как закончили гв, может стресс? В остальном - к чужим людям на руки не пойдет, надо час-два освоится в новом месте, а так очень активный, обращенную речь,просьбы понимает, уж давно есть, много слов говорит просто слогами или по-своему, пассивный лексикон большой. кушает хорошо, с 11 мес пытается ложкой. Страшно начитавшись про симптомы рас(( Или это все нормально? И что делать с тем что он трогает себя?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр и динамика, но в целом на рас не похоже. Такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно связано с перевозбуждением нервной системой. Можно выполнять перед сном магниевые ванны
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока достоверно сложно судить о психическом развитии , надо смотреть в динамике . Если мультики смотрит - ограничить , когда трогает себя - отвлекать , но не ругать . Можно начать Магне б6 по 1амп +1/2ст воды 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу ходьбы на носочках требуется очный осмотр для исключения нарушения мышечного тонуса. Если тонус в норме, то ходьба связана с гипервозбудимостью.
Настораживает, что есть самостимуляция даже во время сна.
Пока по тому, что Вы описываете классических симптомов, свидетельствующих о патологии не вижу, но нужно наблюдать за ребенком.
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 20206 ответов
- 29 Марта 20209 ответов
- 9 Июля 20203 ответа