Прием фолиевой кислоты
Здравствуйте, принимаю витамины группы В Метилфолат в дозировке 2000 , в6 и в12 для снижения гомоцистеина Принимала кардиомагнил 75 мг , начал болеть желудок, сделала фгдс , результат прикладываю . Пью эманера 20мг Можно ли сейчас пить фолиевую кислоту или лучше приостановить прием и продолжить после курса эманеры ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фгдс есть дуодено-гастральный рефлюкс, рекомендуется частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику.
Ганатон 50 мг 3 раза в день 14 дней.
Ребамипид 3 раза в день 1 месяц, как гастропротектор.
Принимать фолиевую кислоту можете, на слизистую желудка она влиять не будет.
После еды старайтесь не ложиться, не запивать еду водой, минимизировать алкоголь, газировки , обильную жирную пищу.
Кардиомагнил для чего?