Гистология, результаты, расшифровка
Здравствуйте! Поясните пожалуйста заключение гистологии. Биопсия лонной кости
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данных за злокачественный процесс нет. Нужно сопоставлять данные обследований и гистологии, на основании данного заключения нет подтверждения ЗНО, только признаки воспалительных, реактивных изменений
Юлия Бабековна, спасибо
Пожалуйста!!
Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
По данным биопсии опухолевой ткани в кости не выявлено
Владислав, спасибо!
у Вас в итоге рак простаты не был подтвержден?
Владислав, простату только будем обследовать! Сказали, вначале надо было с костью разобраться
материала судя по заключению получено достаточно и опухолевый рост исключен
Владислав, гистологию делали - доброкачественная, по МРТ - возможность рака 4
Вы имеете в виду PI-RADS4?
Какая цифра ПСА?
Владислав, Да. ПСА 4,7
а соотношение ПСА и индекс здоровья простаты выполняли?
Владислав, нет
обяазтельно в подобных пограничных ситуациях рекомендуется выполнить анализ на ПСА с соотношением
Владислав, будем просить. Спасибо большое!
Владислав, получается сделали операцию, выскоблили и закачали медицинский цемент.
Принятый ответ
Это правильное решение
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за реактивные воспалительные изменения. Данных за злокачественный процесс нет.
Рустам Гамирович, спасибо!