Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №2884640

Здравствуйте!
Очень ждала результат анализа на золотистый стафилококк, тк случай был выявлен на работе у коллег из другого отдела. И вот результат наконец пришёл, а расшифровки нет.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день, прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
Погрузился вроде

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Результат "10^2" указывает на количество бактерий золотистого стафилококка, измеренное в колониеобразующих единицах (КОО/мл). Это довольно низкая концентрация и обычно интерпретируется как незначительная или неинфекционная нагрузка. Однако это также может означать, что стафилококк присутствует в организме, но его количество недостаточно для возникновения активной инфекции.
Клиент
Скажите, с такой концентрацией назначают лечение?
Может хотя бы для профилактики что-то попить?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет , такая концентрация не нуждается в терапии.
Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси врача».

Стафилококк – это представитель условно-патогенной флоры нашего организма, а у вас он выявлен в концентрации, которые определяются у здоровых людей – 10².
Диагностически значимой концентрацией является повышение выше 10⁵ КОЕ.
По этому анализу у вас норма.

Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
Пару недель назад появились пузырьки на груди и шее (приложила фото). Мне порекомендовали сдать анализ на стафилоккок, тк высыпания не проходят
Терапевт
Анализ на золотистый стафилококк у вас в норме. Это точно не причина жалоб. Рекомендуется очный осмотр дерматолога, возможно проведение дермотоскопии (осматривают пузырьки под увеличением).
Клиент
Да, в понедельник еду на соскоб. Я переживала, что стафилоккок найдётся. Спасибо Вам большое за ответ!
Терапевт
Будьте здоровы🙏🏻❤️
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Выявлен золотистый стафилококк в низком титре 10в 2 лечение обычно назначают при титре 10в4 и более.
Есть ли какие-то жалобы?
Клиент
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас нормально такой результат не лечится в небольшом титане допустим
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По прикрепленному анализу титр нормальный, патологических изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
А с таким показателем анализов я являюсь носителем инфекции? Я не заразная?
Терапевт
Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.Ознакомился с Вашими результатами анализов.

Не переживайте , в целом концентрация считается нормальной и не требует никакого лечения , у Вас есть какие-то симптомы , жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Пару недель назад появились пузырьки на груди и шее (приложила фото). Мне порекомендовали сдать анализ на стафилоккок, тк высыпания не проходят.