Консультация кардиолога /

Низкое давление после гипертонического криза — вопрос №2884996

Добрый день, принимаю на постоянной основе Эдарби 20. В настоящее время ОРВИ. Два вечера подряд с 27.01.было стойкое повышение артериального давления до значений 195/109/88. Плохо снижалось капотеном, максонидином. Вызов скорой помощи внутривенно укол магнезии-снижалось плохо. Введено 10+ ml. До утра снизилось до 165/96/96. Начиная с 29.01. на принимаю эдарби 20 поскольку давление низкое, после всех перечисленных попыток снижения упало до 75/54. и сейчас держится на уровне 95/110 на 63/88. Все это на фоне высокой температуры до 39,3. Вчера и сегодня температура нормальная. Уточните, пожалуйста, что делать с приемом Эдарби 20? Сегодня третий день без базовой терапии.

Возраст: 58

Хронические болезни: Бронхиальная астма, диффузный токсический зоб

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По анализам крови железодефицит.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Признаки атеросклероза.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
На фоне пониженного давления можно приниматься эдарби 1/4 таб .
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Уважаемая, Регина!
Большое спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что 1/4 Эдарби 20 принимать утром до нормализации давления? Не поздно сейчас принять эту дозу лекарства?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,не поздно.
Да все верно вы поняли.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте пока можно принимать 10 мг эдарби
Кардиолог
Здравствуйте.
На фоне повышения температуры и действия метаболитов вируса происходит расширение сосудов, снижение давления. Контролируйте давление 3 раза в день, при низких цифрах эдарби лучше не принимать.