Высокое давление

Беспокоит давление, принимаю Эдарби Кло 40+25 каждый день и максонидин 40 на ночь, но давление утром 160/90, вечером 190/100, как мне быть, до Эдарби пила Телзап тоже не помогал.

Гипертония
78 лет

Здравствуйте, Виктория.
Скажите, пожалуйста, Вам кто-то назначил моксонидин 0.4 мг на ночь? или Вы сами решили так пить из-за высокого давления?
Были ли у вас инфаркты или инсульты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Евгеньевна, добрый день, пью постоянно моксонидин из-за высокого давления по вечерам вот уже 3 мес., инфарктов и инсультов не было.Эдарби Кло 40+25 пью 7 мес. сначала помогал но теперь видимо нет.Может дозу надо больше.Спасибо.

Эдарби Кло 40+25 мг 1 таб утром нужно оставить.
Вечером предлагаю пить препарат леркамен 10 мг 1 таб.
Моксонидин 0.4 мг не является препаратом для регулярной базисной терапии, если нет показаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Евгеньевна, добрый день, спасибо за ответ, леркамен принимала, очень сильно голова болит, по ощущениям кровь к голове прильет лицо красное горит, в общем тяжело после него.

Амлодипин пробовали принимать?