Консультация невролога /

Головокружения — вопрос №2885176

Добрый день. Беспокоят головокружения. Наиболее выражаются при горизонтальном положении на спине во сне, засыпании,резком переходе из сидячего положения в горизонтальное на спину в бодрствующем состоянии. Среди дня так же может кратковременно чуть заметно проявляться при перемене положения головы, так же присутствует шум в ухе, не особо сильный,высокочастотный, по ощущению больше с левой стороны чем с правой, среди дня особо не беспокоит, ощущается если сконцентрировать внимание, либо в тишине. Из обследований имеется уздг бца и мрт шейного отдела. Основной вопрос на данный момент следующий, могут ли проблемы с шейным отделом позвоночника быть причиной моих симптомов и что в этом случае предпринимать

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Невролог
Константин, здравствуйте. Были ли когда-нибудь проблемы и боли в шейном отделе позвоночника? Какие ещё заболевания имеются в анамнезе?
Терапевт
Здравствуйте,что конкретно вы принимали и делали ранее ?Есть хронический стресс?ваши симптомы схожи с вегето -сосудистой дистонией,необходимо провести пройти обследование по полный анализ крови ,,ЭКГ , , сахара, холестерина ,,ферритин холестерина низкой плотности ,узи сосудов шеи , В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника а также рекомендую добавить к назначенное ранее неврологом медикаментозную терапию(наряду с симптоматической терапией) с приема препаратов Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев для, лечения шейного остеохондроза рекомендую принимать лорноксикам 8мг 5 дней, комбилипен 2.0вм №10 тизанидин 2-4мг внутрь по 1 таб на ночь 14 дней