Препарат"Арт Нео" может влиять на Днк сперматозоидов и их качество

Планируем второго ребенка, муж месяц принимал препарат "Арт Нео" для суставов. Упустили это из виду и возможно зачали ребенка. Пока неизвестно беременна ли я, но мучает вопрос может этот препарат для суставов как то повлиять на днк сперматозоидов их качество и т.д.

Мочекаменная болезнь
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не волнуйтесь, препарат никак негативно не влияет на сперматогенез. И если беременность наступила, никаких негативных последствий не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо вам большое за ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Не волнуйтесь, препарат на качество сперматозоидов влияния не оказывает.

Здравствуйте, нет, не переживайте, никакого влияния на сперматогенез данный препарат не оказывает

Принятый ответ

Мария , здравствуйте!

Препарат "Арт Нео" предназначен для поддержки суставов и не оказывает прямого влияния на ДНК сперматозоидов или их качество. Эти вещества действуют локально в суставах и не влияют на репродуктивную функцию мужчины.

Если беременность наступила, то на данном этапе нет повода для беспокойства.
В вашей ситуации поводов для беспокойства нет.
Желаю скорейшей беременности 🌸

Принятый ответ

Добрый день.
Данный препарат не является лекарственным средством , он относится к категории биологических активных добавок к пище.
Не обладает тератогенным воздействием на качество семенного материала и на зачатие в том числе. Если теоретически, беременность уже наступила, данный препарат не помешает и не повлияет на ее прогрессирование.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 Арт-нео оказывает воздействие на суставы, нет никакого негативного влияния на сперматозоиды.
При наступлении беременности никакого отрицательного влияния на произошло 🌷🙏