Консультация гастроэнтеролога /

Анемия , гиперпластический полип желудка — вопрос №2885771

70 просмотров

Здравствуйте! Уважаемые врачи, очень хочу услышать Ваше мнение. Мне 40 лет . Последнее время очень плохо себя чувствую . Сдала кровь, критически пониженный гемоглобин и ферритин. В октябре терапевт направила на фгдс и кнс. При фгдс обнаружен кровоточащий полип в желудке. Хирург направил на удаление, а в эндоскопическом кабинете отказали , сказали, что это не решит мою проблему. Ждите полгода, делайте повторно фгдс и тогда будем смотреть. Вы понимаете я работать не могу, мне утром не встать, постоянно учащенное сердцебиение, желание полежать, раздражительность
30 января ездила в Центр Напалкова. Назначили феррум лек по 4 таблетки 3 раза в сутки. У меня так болит живот, диарея, состояние ещё хуже стало. Прикрепляю заключение от врача онколога в Напалкова.

Возраст: 40

Хронические болезни: Мигрень, в детстве был поставлен обструктивный бронхит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вам уточняли наличие хеликобактерной инфекции?
Какой размер полипа ?

Такое количество перорально железа бесполезно достаточно принимать 1 таб 2-3 раза в сутки, остальное просто не успеет усвоиться , а побочные действия усиливаются, рассмотрите вариант вв или вм введение , чтобы быстрее купировать симптомы и восполнить дефицит.

Меньше вызывает побочных эффектов: тардиферон 80 мг 1 раз в сутки принимается.
Принятый ответ
Клиент
Разия Еслямбековна, посмотрите, пожалуйста, мои заключения и протокол . Я прикрепила

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Разия Еслямбековна, про инфекцию ничего не говорили . Я об этом только в интернете читала
Гастроэнтеролог
Посмотрела.
А сейчас помимо препаратов железа чтото еще принимаете ?
Для уточнения хеликобактер пилори рекомендуется сдать : С13 дыхательный уреазный тест (в течении 2 недель не должны быть приемы препаратов висмута, ипп, антибиотиков)
Клиент
Разия Еслямбековна, на постоянной основе ничего не принимаю. Если мигрень - то амигренин.
Гастроэнтеролог
Тогда сейчас противопоказаний для сдачи анализа на хеликобактер пилори нет, для определения дальнейшей тактики, если будет положительный, то обязательно надо пройти эрадикационную терапию, так как он вызывает воспаление, которое может приводить к росту полипов, и после уже сделать контроль эзофагогастродуоденоскопии
Клиент
Разия Еслямбековна, все поняла. А по результатам теста можно будет Вам написать?
Гастроэнтеролог
Да, конечно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анна, здравствуйте! У вас по результатам исследования диагностируется железодефицитная анемия. Для успешного лечения необходимо убрать причину этой анемии. На сегодняшний день- это гиперпластический полип с эрозированной поверхностью, размером 0,9 см. Он постоянно травмируется пищей и должен быть удален. Сдайте анализ кала на скрытую кровь. Ее наличие подтверждает кровоточивость полипа. При плохой переносимости перорального приема препаратов железа необходмо внутримышечное или внутривенное введение.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
АЧТВ повышен
21 августа 2020
Елена
Вопрос закрыт
ЭЭГ помогите понять
7 декабря 2020
Сергей
Вопрос закрыт
Аденоиды у ребенка 3 лет
26 ноября 2021
Ксения, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Может ли быть апоплексия ?
5 декабря 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Яна Игоревна  Дудкина
193 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2007-2013, РНИМУ им. Н.И
Опыт работы: 12 лет
Наталья Михайловна Рындина
72 отзыва
Гастроэнтеролог
Курский государственный м
Опыт работы: 10 лет
Татьяна Николаевна  Чернышева
17 отзывов
Гастроэнтеролог
2014-2020, ФГБОУ ВО «СГМУ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Понравился врач! Описала симптомы и показала анализы которые есть, сказала из за чего это может...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Ни один вопрос не был проигнорирован Очень хороший врач, подробно ответила на все вопросы, дала...
— Анатолий