Пятно на языке
Вчера увидела алое пятно на почти кончике языка у собаки, ведёт себя как всегда температуры нет,кушает. Что это может быть, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, если питомец ведет себя как обычно, а пятно алое, без отека и выраженной болезненности, это может быть:
Механическое повреждение (прикус языка, повредить игрушкой, или зацепить за что-то острое.)
Раздражение от еды или игрушек. (например, жесткое лакомство).
Сосудистая реакция ( небольшие кровоизлияния из-за хрупкости капилляров).
Грибковая или бактериальная инфекция.
На данный момент можно понаблюдать, если пятно исчезает или бледнеет скорее всего, это механическое повреждение.
Если увеличивается, появляются боль, налет или язвы необходимо показать питомца очно в клинике и провести диагностику.