Консультация кардиолога /

Сердцебиение — вопрос №2886987

Можно ли умереть от тревоги что колотиться сердце какие таблетки можно попить

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
От тревоги умереть нельзя. А если "колотится " сердце, нужно разбираться с причинами. Если это на фоне тревожности, то можно выпить корвалол или валерьянку или пустырник.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ☺️
Не волнуйтесь.
Если сердце колотится именно на высоте сильной тревоги, то это нормально, это реакция на саму тревогу.
Из безрецептурных препаратов, которыми можно помочь в момент сильной тревоги: корвалол, валериана, пустырник, новопассит.
Но лучше всего обратиться на осмотр невролога/психотерапевта для назначения терапии тревоги ☺️

Другой момент, если внезапно начинается сердцебиение без предшествующей тревоги, а потом из-за этого становится тревожно.
В такой ситуации лучше выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ ☺️
Принятый ответ

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Нет, нельзя.
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, детренированности, вирусных инфекциях, гипертермии.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин (разводить водой)-курсом для облегчения симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, нет тревожность-это не смертельно, ну конечно же, мешает жить в таких случаях необходим приём противоревожных препаратов.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, от тревоги точно умереть нельзя!
А что касается купирования повышенного сердцебиения, то при давлении выше 110/70, можно ситуационно принять анаприлин 10 мг