Консультация детского невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №2888256

Здравствуйте! Совместимы ли препараты корексин, нейромультивит, мексидол?

Возраст: 11

Хронические болезни: ММД

Невролог
Здравствуйте
Да
Совместимы
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Совместимы
Но нейромультивит применяют только при лабораторном дефиците витаминов группы б
Мексидол и кортексин не имеют доказательной базы, препараты не доказали свою пользу в клинических исследованиях
Можно проверить:
https://mediqlab.com/?ysclid=m6ng60pl1n47247803
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте , если отвечать на ваш вопрос, то да, препараты совместимы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать и провоцировать эпи активность, не рекомендую к приему. По какой причине назначили это лечение?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! К неврологу направил офтальмолог в связи с резким ухудшением зрения на правом глазу. До этого проходили ЗВП, МРТ. На МРТ выявлено ничего не было. Хотя на ЗВП, как сказал специалист, есть отклонения-
Невролог выставил диагноз: Синдром ММД. Синдром цервикальной недостаточности и порекомендовал данное лечение. Я хотела просто уточнить можно ли одновременно применять данные препараты или необходимо это делать последовательно. Скан ЗВП прикрепила.. У офтальмолога ребенок состоит на учете с 2018г. с диагнозом миозина ср. степени. В 2023г. выявлена ЧАЗН справа.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, эти препараты совместимы.