Консультация детского гинеколога /

Что внутри влагалища? — вопрос №2889390

Здравствуйте! Ребёнок 10 месяцев. Посмотрите, пожалуйста, фото. Не могу понять внутри влагалища так и должно быть? Не знаю как правильно описать, как наросток?? На фото показала стрелочкой. Как-будто раньше этого не было.
Прошу также подсказать на счёт красноты..перепробовали кучу эмолентов. На очном приеме у гинеколога были, даже у двоих. Рекомендации не помогли. Краснота также присутствует вокруг анального отверстия.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья! На фото вижу нормальную анатомию наружных половых органов. То, что указано стрелрчкой- складки гимена (девственности плевы), норма.
Покраснение действительно есть, но не яркое. Скажите пожалуйста, гинекологии брали мазок и посев на флору?
Есть ли у ребёнка на коже сухость, шелушения, высыпания, покраснения?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Мазки не брали, на приёме 4 раза уже были. Хотели платно сдать, в нашем городе не берут у таких малышей. Буду искать в близлежайшем городе, где плвтго сдать, спасибо! С началом прикорма щеки всегда красноватые, на любой продукт такая реакция, аллергены не ввели ещё.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте позвонить в платную лабораторию, чтобы анализы взял ваш гинеколог и вы их просто доставили самостоятельно.
Анализы - мазок на флору, посев полового отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам.
Новые продукты вводите 1 р/7 дней, ведите дневник. Желательно, т к. Кожа реагирует, показаться аллергологу, врач оценит риски развития аллергических реакций, возможно, назначит анализы, подскажет, когда какие продукты вводить

Здоровья вам и дочке! 🌸🌸🌸

Клиент
Спасибо Вам огромное! Взаимно!🌷🌷🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , на фото нормальное строение наружных половых органов, внутри влагалища девственная плева, есть симптомы вульвита (воспаление) , вам нужно провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, сдайте мазки с вульвы на флору (микроскопия) и на флору и чувствительность к антибиотикам. Как будут готовы результаты , присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо огромное! Обязательно сдадим анализы.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это набухшая девственная плева. Раз есть покраснения вокруг ануса и вульвы, скорее все есть аллергия, чаще бывает на белок коровьего молока, обсудите с педиатром. Начинают формироваться синехии малых половых губ. Для гигиены рекомендую гипоаллергенное мыло 0+ , потом липикар крем. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, почему плева набухшая?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
За счёт раздражения
Клиент
Спасибо большое!🌷
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте. А можете фото сделать четче? Подозреваю, что у малышки синехии в нижней части у промежности. Там просвечивает полосочка. Покраснения могут быть и изза сильной сухости слизистых, их обязательно надо увлажнять
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Синехии есть, овестин не назначили т.к у малышки увеличенные молочные железы. Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день увлажнять? И как часто подмывать?
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае в Овестине нет необходимости, но и на молочные железы он не повлияет. Подмывайте и увлажняйте после каждой смены подгузника. Подмывать чистой проточной водой, по необходимости со средством для подмывания детей
При нанесении крема или масла делайте легкий массаж, потягивая половые губы в стороны для разведения синехий
Клиент
Спасибо Вам огромное!!!
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Дарья здравствуйте!
На фото стрелочкрй указана девственная плева она находится чуть глубже преддверия влагалища
Есть незначительные синехии половых губ тонкие их можно пролечить Катеджель наружно 7,8 дней

Какие средства вы использовали напишите пожалуйста я порекомендую вам для ухода