Начало сжимать сердце после того как встал под душ

Встал под душ, резко начало как-то сжиматься сердце и давить (минут 5), неприятные ощущения, немножко начали трястись руки, появился страж, после этого ощущение будто не чувствую сердце, и тепло чувствуется в сердце, немного перехватывает дыхание и трудновато дышать когда стою, иногда чуть покалывает, боюсь заснуть, в друг что-то серьёзное (может быть что это все из-за всд ? Паническая атака)

Принятый ответ

Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир. Вы правы, ваше состояние характерно для нейроцикруляторной дистонии (ВСД) с развитием панических атак. Самое главное, что нужно помнить-такое состояние жизни не угрожает. Рекомендации: принимать только тёплый душ, делать дыхательную гимнастику, ограничить приём горячительным напитков, кофе, крепкого чёрного чая, консультация психотерапевта. Сейчас можно провести курс: Глицин 100 мг по 2 т. 3 раза в сутки 14 дней, Адаптол по 1 т. 3 раза в сутки в тч 1 месяца, Магне В6 по 1т. 3 раза в сутки 1 месяц.

Здравствуйте! описанные вами жалобы характерны для панической атаки при ВСД, такая реакция на душ. Вам необходимо принимать фенибут по 1 таб 3 раза в день в течение месяца.

Здравствуйте!
По описанию не похоже на «сердечные боли». Для них характерна четкая связь и их усиление при физической нагрузке. Нередко обычная бытовая деятельность затруднена из - за болей.
У Вас скорее всего нейропатия на фоне тревожного расстройства, возможно есть проблемы с позвоночником - грудной отдел. В результате чего это проявляет себя периодической болью в грудной клетке.
Попробуйте делать ЛФК на укрепление мышц спины и плечевого пояса, очень полезно будет плавание.
Справиться с паническими атаками поможет хороший психотерапевт, поищите специалиста по отзывам. Самостоятельно можно использовать аутотренинг, дыхательные упражнения из йоги.