Ребенок мало ходит в туалет по маленькому
Здравствуйте, хотела проконсультироваться у Вас, на счёт дочери ,ей 2.7, стала замечать что она ходит мало по маленькому в туалет, иногда в день 2,3 раза, с чем это связано, пьет не сказала бы много воды, надо ли сдать какие нибудь анализы ?
Здравствуйте, причина в редком мочеиспускании может быть из-за недостаточного поступления жидкости в организм, чем меньше пьет, тем меньше писяет.
Чтобы быть спокойным можно сдать ОАК(если есть воспаление в организме, дефицит жидкости, он покажет) + ОАМ. Мочу собирать правильно (собираем утреннюю мочу, среднюю порцию, перед сбором мочи нужно подмыть ребенка).