Консультация дерматолога /

Красное пятно в подмышечной впадиной — вопрос №2890761

Здравствуйте , ребёнку 12 лет , был прыщ подмышкой , прыщ выдавили и получилось красное сухое пятно уже на протяжении месяца , чешется и зудит , и есть пару мелких прыщиков по телу , до этого пришей на теле не было ..

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.
Высыпания на теле похожи на проявление фоликулита, воспаление в устьях волосяных фоликул. В таких случаях хорошо помогает крем Фуцидин точечно 3р в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита крупных складок с присоединением вторичной инфекции
на 2 фото единичный воспалительный элемент.
Лечение:
Зиртек по 0.5 таб 1 р в день на 14 дней и более
Наружно крем Пимафукорт 2 р в день на 7-14 дней и более.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Дерматит складок.

Утром и вечером пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Елена, здравствуйте!

Осмотреть высыпание на животе затруднительно, так как оно закрашено зелёнкой. Рекомендую обратиться к дерматологу для детального осмотра с помощью дерматоскопа. По имеющимся данным, высыпание похоже на проявление контагиозного моллюска – вирусного заболевания кожи.

Что касается высыпаний в подмышечной области, скорее всего, это контактно-раздражительный дерматит, вызванный трением, потом или воздействием раздражающих веществ. В этом случае необходимо наносить Акридерм ГК 1 раз в день в течение 7 дней, а также использовать в течении дня метилурациловую мазь для ускорения заживления и восстановления кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, обычно при таких высыпаниях речь может идти о пиодермии, обычно в таких ситуациях рекомендуют ограничить длительные водные процедуры, исключить травмирование и выдавливание, крем тридерм 2 р\д 7 дней с отслеживанием динамики. Будьте здоровы!