Консультация дерматолога /

Высыпание на веке — вопрос №2892933

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у мужа уже месяц на одном веке высыпание, обращались к дерматологу, прописал гидрокортизоновую глазную мазь и всё, брали соскоб ничего не нашли. Я ещё купила крем комфодерм м2, если мазать каждый день по 2 раза лучше. Уехал на дачу и забыл крем, приехал с таким глазом! Подскажите пожалуйста куда нам, может анализы какие-нибудь сдать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Спасибо,попробуем.

Клиент
Подскажите ещё пожалуйста, он заразен, может передаться как то детям?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как любая вирусная инфекция
Лучше подержать изоляцию
Дерматолог
Здравствуйте, комфодерм на лицо наносить нельзя это гормональный препарат .
Имеется ли зуд и болезненность?
Принятый ответ
Дерматолог
Имеется ли зуд и болезненность?
Клиент
Зуда нет, но есть какое-то неприятное ощущение.
Дерматолог
это герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500мг 2 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 3 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
Дерматолог
Рекомендую :
-валацикловир 500мг 2 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 3 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
Клиент
Спасибо, попробуем.
Дерматолог
Рекомендую :
-валацикловир 500мг 2 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 3 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
Клиент
Подскажите пожалуйста, он заразный, может как то передаться детям?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит. Наружно можете использовать крем Скинкап . Гормоны не используйте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Не надо на лицо гормон
Наружно элидел до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита, для герпеса очень долго.
При данном состоянии рекомендуется
Отменить гормональный препарат.
Наружное лечение
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний, тонким слоем.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, тонким слоем.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
В питание сократить приём острой и цитрусы до разрешения высыпаний.