Не установленная скарлатина

Здравствуйте. Началось всё с соплей. Посадили дома. Через день поднялась температура, на следующий покраснело горло и обложило его гнойным налётом. Язык так же имеет налёт. Появилась сыпь, чешется. Принимаем Эриус и мажем успокаивающей мазью. Внутрь антибиотик Сумамед 5 мл в день, брызгаем горло Фарингоспрей. Температура держится уже 5 день. Постоянно сбиваем. Сыпь покрылась роговицей, тело как наждачка. Живем в посёлке, врачей квалифицированные отсутствуют. Приезжал мед брат, выставил диагноз скарлатина. На мой взгляд лечение очень затянулось. Ребенок 3 день ни чего не кушает, но пьёт. Помогите пожалуйста найти верное лечение.

Здравствуйте, при скарлатине назначается антибиотик амоксиклав 50 мг/кг/сут не менее 10 дней приема.
Сколько лет ребенку и вес?

Здравствуйте!!! Спасибо большое за быстрый ответ! Ребёнок вешает 24 кг

Амоксиклав в дозировке 250 мг/5 мл - по 8 мл 3 раза в день 10 дней. Если на вторые сутки не будет улучшения обратитесь в приемное отделение районной больницы.

Если мы Сумамед уже 4 дня принимали, всё равно Амоксиклав 19 дней? И ещё в аптеке нет Амоксиклава, есть Эксклав. Он подойдёт?

Принятый ответ

Да, экоклав подойдет. Принимать не менее 10 дней, не смотря на прием сумамеда

Спасибо вам огромное! Достали, Амоксиклав! Вам здоровья!

Здравствуйте
Если у ребенка действительно скарлатина, то сумамед не эффективен в отношении данного возбудителя.
Необходимы антибиотики пенициллинового ряда( защищенные) амоксиклав, флемоклав, аугментин. Из расчета 50 мг на кг в сутки.
Курс 10 дней.
Плюс для кишечника пробиотик бак сет бэби 1 Саше 1 раза в день 10 дней.
Через 2-3 часа после приема антибиотика.
Доктор мазки брал на инфекцию? Стрептотест делали вам ?