С утра головная боль, тошнота, бросило в жар, потряхивает
Здравствуйте. Встала сегодня с острой головной болью, на фоне головной боли подташнивает. При подъеме с кровати бросило в жар и немного потряхивало. Выпила Нурофен, не помогло. Положение лежа облегчение не приносит. МРТ головного мозга делала. Кроме кисты в околоносовых пазухах все хорошо. Что это может быть? И куда обращаться.
Здравствуйте
Какие цифру давления ?
Впервые возникли симптомы ?
В связи с чем выполняли ранее МРТ?
Давление 110/80
Симптомы впервые. МРТ делала по направлению сурдолога. Появился писк в ухе
Нет ли щелчка при открывании рта? Болезненности в скулах ?
Щелчка нет. Но я перед новым годом переболела чем то простудным. После чего у меня слегка отекло у правого уха в районе соединения нижней и верхней челюсти. Мне кажется есть даже боль небольшая в этом районе
С этой же стороны ухо звенит ?
Да. С этой же
С менструацией не связана головная боль?
С левой я не слышу. Нейросенсорная тугоухость с детства
Вероятнее это дисфункция ВНЧС
Можно начать прием сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Можно выполнить МРТ сустава , с последующей консультацией гнатолога
От дисфункции вчнс может быть такие симптомы? Головная боль, тошнота, жар?
Да, может быть + тревожность
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результат
57,1%
Умеренная тревога, субдепрессия
Можно ввести экстренно дексаметазон 1,0 в/ м
Показаться очно терапевту или неврологу для уточнения диагноза
Почему экстренно?
Принятый ответ
Снять острую головную боль
Поняла. Спасибо
добрый день, а где именно болит голова?
В районе затылка и вниз по шее
боль имеет постоянный характер или будто стреляет строго с одной стороны относительно позвоночника и средней линии головы?
Она в меня с утра возникла внезапно. Ничего не стреляет
поняла вас, можно выпить в таком случае еще найз 100 мг, если в течение дня не отпустит и будет очень выраженная нетерпимая боль - в таком случае надо обратиться в приемное отделение, но пока признаков каких - то тревожных по описанию я не вижу