Реакция на витамин Д
Здравствуйте! На протяжении нескольких лет пытаюсь принимать витамин Д3 в профилактической дозировке 2000, но каждый раз одна и та же реакция - тахикардия (свое давление нормальное, даже слегка пониженное), невозможность заснуть следующие 1-1,5 суток после приема и напряжение/онемение конечностей. Пробовала разных производителей в разных дозировках, реакция одна и та же. Такую же точно реакцию заметила на дюфастон и магний б6 например. Сейчас принимаю (планирование беременности): - фолиевую кислоту 400 - йод 200 - витамин Б12 (так как гомоцистеин = 12 и чуть повышены эритроциты в общем анализе крови). Очень хочется добавить к этому всему витамин Д (он всегда был низкий, около 25 единиц), но ничего не получается. Подскажите, с чем это может быть связано и как справиться? Заставить организм "привыкнуть" тоже не выходит, однажды заставила себя пить Д3 месяца 2 (не связала с реакцией) и дошло до отсутствия сна и провалов в памяти. Естественно, ЭЭГ и прочее в порядке.
Здравствуйте.
Видимо, такая реакция связана с добавленными веществами, там же не "голый"витамин Д...
А если попробовать в виде мармеладок?... Тогда остается только естественные способы
Анастасия Николаевна, такую форму ещё не пробовала. Подскажите, какую фирму и дозировку лучше всего?
Когда последний раз Вы узнавали или определяли свой уровень витамина Д3?
Анастасия Николаевна, около года-полтора назад, он был около 25 единиц. Больше не пересдавала, так как вряд ли он сам по себе повысился, а витамины организм не принимает.
Принятый ответ
ОК
Знаю, что они есть на Маркетплейсах Вам бы рекомендовала 3000 МЕ ежедневно