Низкий ТТГ 1 триместр
Здравствуйте! Недавно встала на учет по беременности. На данный момент срок 9 недель 5 дней. Пришли анализы крови. Снижен ттг-0.07 Прием очно у эндокринолога через 1,5 недели. Очень переживаю, как это отразится на ребёнке и что в данный момент мне нужно сделать? До беременности сдавала анализы, результаты были в норме. Результаты прикреплю сейчас.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования. Низкий ттг говорит о гипертиреозе. Вам необходимо сейчас принимать препараты йода 200 мкг в сутки, всю беременность и лактацию. На приеме у врача доктор вам назначит препараты, обычно это ПТУ .
Со второго триместра и далее заменят на метимазол/тиамазол/карбимазол , чтобы свести к минимуму риск гепатотоксичности , связанной с приёмом ПТУ.
Здравствуйте, результаты прикрепила. До беременности. И во время
Не опасно, если я попаду к врачу только через 1,5 недели?
Принятый ответ
В целом состояние ваше неопасное, но желательно к доктору как можно раньше обратиться. Для назначения терапии. Для ребёночка не опасно, принимайте препараты йода.
Спасибо за ответ! Постараюсь попасть к врачу как можно скорее.
Принятый ответ
Добрый день!
По уровню ТТГ снижен
Возможно гиперфункциия ЩЖ
Во время беременности под влиянием ХГЧ происходит снижение ТТГ
Рекомендации
Сейчас пересдать ТТГ Т4св Т3св АТ к рец ТГ ( исключить болезнь Грейвса)
Ущи ЩЖ
Уже с анализами посетить эндокринолога
Не переживайте
Сейчас йод принимайте не более 150 200 мкг