Заражение вич
Здравствуйте, мой молодой человек изменил с девушкой у которой вич , она принимает терапию , могу ли им заразиться ? Анализ сдала через 6 недель ровно, сразу как узнала о её статусе, результат отрицательный Но меня беспокоит диарея в последние дни боли в конечностях и кашель , знаю что диарея является симптомов вич Очень переживаю
Здравствуйте! Симптомы Вич не могут быть при отрицательном тесте. Нужно попытаться разобраться в причинах диареи. Вич у Вас исключен.
Наталья Михайловна, а может быть , что рано сдала и поэтому отрицательный?
Если это ИФа тест 4 поколения (там должен быть антиген р24), то сдали Вы его на правильном сроке.
Наталья Михайловна, сдавала его , но все равно переживаю очень
Принятый ответ
Не стоит накручивать себя. Вы можете еще раз провериться, но я в этом не вижу смысла, там будет отрицательный результат
Здравствуйте!
Если сдавали кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения то ВИЧ исключен на 100%, симптомы не могут быть связаны с ВИЧ.
Здравствуйте!
Значит Вы здоровы, причин для волнения в плане ВИЧ нет
Здравствуйте! Если на фоне терапии у нее нет вируса в крови, то она не заразна, если терапия не помогает и вирус есть, то риск был
Чтобы произошло заражения через молодого человека, нужно чтобы он заболел, он не может бвть переносчиком и при этом сам не болеть
То есть в подобной ситуации стоит сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 нед и 3 мес после нпа с молодым человеком и далее все это время иметь защищенные контакты, пока у него не будет достоверно отрицательных анализов
Ирина Владимировна, её муж и дети здоровые , он отказывается сдавать его
Ирина Владимировна, и ещё такой вопрос , с ним я больше контактировать не буду, как убедиться , что я точно здорова , сколько раз нужно сдать анализ ?
Значить ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 нед и 3 мес после последнего контакта с молодым человеком
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача". Описанная вами
ситуация по ВИЧ инфекции риска не представляет. Отрицательный тест через 6 недель говорит о том что ВИЧ инфекции у вас на данный момент нет, вы ее полностью исключили .
Симптомы, такие как диарея, боль в конечностях и кашель, могут быть вызваны многими причинами, не связанными с ВИЧ. Тем не менее, если беспокойство сохраняется, лучше обратиться очно к врачу .