СРБ при пневмонии

Здравствуйте! Если СРБ показал результат 15, это может говорить о пневмонии? СОЭ 28, всё остальное в норме. В этом месяце уже делал рентген и КТ, повторно излучать организм боюсь. На данный момент есть кашель с прозрачной мокротой, хотя начинался с зелёного, слабость, головокружение, потею ночью. Аппетит пропал. Чувствую боли в груди. Температуры нет.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое повышение СРБ не критично. И чаще всего говорит об вирусной инфекции, а не об пневмонии

Здравствуйте. К сожалению, по анализам невозможно достоверно сказать.
В целом при пневмониях срб повышается достаточно сильно, сотнями.

Для того чтобы оценить выздоровление после перенесённого воспаления в первую очередь мы смотрим на ваши жалобы, а самое важное это снижение температуры .

Если у Вас нет хронических болезней со стороны легких, кт можете не повторять.

Какое у Вас было лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амир
Клиент

Арпине Араиковна, без антибиотиков. Принимал Флуимуцил 600, спрей ринофлуимуцил и аквамарис+Полидекса. Полоскание горла. Ингаляции физраствор+Лазолван.