СРБ при пневмонии
Здравствуйте! Если СРБ показал результат 15, это может говорить о пневмонии? СОЭ 28, всё остальное в норме. В этом месяце уже делал рентген и КТ, повторно излучать организм боюсь. На данный момент есть кашель с прозрачной мокротой, хотя начинался с зелёного, слабость, головокружение, потею ночью. Аппетит пропал. Чувствую боли в груди. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое повышение СРБ не критично. И чаще всего говорит об вирусной инфекции, а не об пневмонии
Здравствуйте. К сожалению, по анализам невозможно достоверно сказать.
В целом при пневмониях срб повышается достаточно сильно, сотнями.
Для того чтобы оценить выздоровление после перенесённого воспаления в первую очередь мы смотрим на ваши жалобы, а самое важное это снижение температуры .
Если у Вас нет хронических болезней со стороны легких, кт можете не повторять.
Какое у Вас было лечение?
Арпине Араиковна, без антибиотиков. Принимал Флуимуцил 600, спрей ринофлуимуцил и аквамарис+Полидекса. Полоскание горла. Ингаляции физраствор+Лазолван.