Делал МРТ в заключении указали нужно консультация

Добрый день! Иногда побаливает голова, затылок и Виски решил сделать МРТ . В заключении много всего написано и рекомендовали проконсультироваться у нейрохирурга, результаты прилагаю, подскажите стоит ли переживать или не все так страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам МРТ ГМ у Вас описывают милиарную (мелкую, до 3 мм) аневризму задней мозговой артерии справа.
МРТ считается не самым лучшим методом диагностики аневризм сосудов головного мозга, поэтому рекомендуется выполнить СКТ-ангиографию сосудов и мозга (золотой стандарт диагностики). Возможно, аневризма не подтвердится.
С результатами обследования необходимо обратиться к нейрохирургу, специализирующимся на сосудистых заболеваниях, для оценки результатов обследования, подсчёта риска разрыва аневризмы и определение дальнейшей тактики. При низком риске разрыва-рекомендуется наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом случае необходимо выполнить кт -ангиографию
Консультация сосудистого хирурга затем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая выявленную патологию сосудов
Рекомендую дообследование кт-ангиографию с дальнейшей консультации нейрохирурга с диском обследования