Модео ли сразу беременной общаться с человеком которому сделали рентген и животному

Муж держал кошку на рентгене, фартук защитный не надевал , не была на рентгене, но ждала их в соседнем здании , тоесть сразу контакт , это не опасно?беременность 15 недель

Добрый день, никакой опасности нет, нет поводов для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте,
даже если вы находились бы внутри кабинета вне момента собственно сканирования также не несёт никаких рисков, поэтому можете не переживать - никакой дозаы облучения вы не получили.