Молодость и красота во время и после климакса

Здравствуйте. Мне 60 лет Последняя менструации была в 55лет.Особых отклонений от обычного состояния не было отмечено.Не знаю что такое приливы и т.д. Однако последнее время появилась сухость влагалища во время ПА, прибавилось морщинки, прибавка в весе. В августе была операция по поводу удаления ЩЖ.Медуллярная карцинома.Удалили всю. Хотелось бы не болеть и не стареть.

Да
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению таблеток для продления молодости и предупреждения морщин не придумали.

Проблему сухости влагалища при половом акте можно решить путём использования увлажняющих местных гелей на ежедневной основе (гинокомфорт, эстрогиал, например), а также использовать достаточное количество смазки во время полового акта.

Либо использовать крем с эстрогеном во влагалище (овестин, например) по одной дозе ежедневно 14 дней, затем по одной дозе 1 раз в две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам можно использовать вагинально лубриканты, муважель гель, например при сухости и половых актах, можно сделать курс эстрогиал плюс свечи 10 дней вагинально, потом по 2-3 раза в неделю их оставить для поддержания эффекта. Желаю вам удачи

Принятый ответ

Зоя здравствуйте!
Рекомендую для увлажнения слизисиых курсом вагилак во влагалище или Гинокомфорт увлажняющий
Можно использовать Гинокомфорт перед половым актом
Так же Эстрогиал крем
Гиарелакс

По поводу молодости
Почитайте отзывы и состав
Маточное молочко с генистеином от Тенториум
Или матрчное молочко в капсулах от Тенториум
Это улучшение самочувствия поддержка сердечно-сосудистой системы улучшения состряния кожи
Так же рекомендую Коллаген курсами
Для кожи и суставов он необходим
Можно рассмотреть от Greenway или Siberian Wellness
Витамины А Е С как антиоксиданты 1 раз в 3 мес от Siberian Wellness
Так же ресвератрол 1 раз в 3,4 мес

Есть комплексные витамины от Фармамед
Менопауза усиленная формула
Будут вопросы спрашивайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Для устранения сухости во влагалище рекомендую использовать Эстрогиал. Это гель на основе гиалуроновой кислоты и экстрактов трав, поэтому хорошо увлажняет и защищает слизистую. В плане молодости: здесь, конечно, требуется хорошая витаминно-минеральная поддержка. Можно принимать курсом 2-3 раза в год любой витаминно-минеральный комплекс, например, Эстровэл, Менсе, Менофен по 2т в день 2-3 месяца. Плюс на постоянной основе витамин Д по 2000ед, а лучше сдать анализ, чтобы рассчитать точную дозировку, плюс магний по 400-800мкг в сутки. Также рекомендуется курсом принимать антиоксиданты, например, витамин С по 1000мг, витамин А, Е, цинк.

Елена Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Витамин D сдавала осенью , результат 22,9 .Сейчас пью по 5 капель АкваДетрим.Этого достаточно?
Скажите,а мазь Овестин, если вагинально.Можно?
И ещё. Витамины и минералы от А до Цинка от gross health подойдут?

Елена Александровна, ещё про Хронолонг хотела спросить?

Витамин Д низкий, оптимальный уровень от 50, поэтому рабочая дозировка препарата сейчас должна 7000, плюс лучше, чтобы витамин Д был с К2, так как всасываемость витамина Д с возрастом снижается. Да, местные эстрогены, например, Орниона, Эстровагин, дляЖенс эстри, Овестин можно использовать. Витамины лучше брать отдельно, так как у таких комплексов плохая всасываемость, ведь есть витамины и микроэлементы, которые мешают друг другу всасываться. Все нутрициологи рекомендуют принимать отдельные витамины за исключением единичных препаратов

Хронолонг -это БАД, как вариант можно попробовать

Елена Александровна, подскажите, а если принимать отдельные витамины, тогда как их сочетать? По пять капсул, например, если принимать сразу.,это не много?

Нет, сразу не нужно, рекомендуется просто разделить в течение дня. Например, витамин Д утром, магний во второй половине дня

Елена Александровна, если я буду принимать ресвератрол и эстравел одновременно. Так можно? Или что то одно?

Что-то одно, сначала, например, одно, а потом другое

Елена Александровна, спасибо Вам.