Что это за сыпь?
Здравствуйте.У ребёнка (1год и 5 месяцев) периодически появлялась красная мелкая сыпь по телу (в разных местах:спина,живот,руки) То краснела,то светлела самостоятельно Закономерности с продуктами не заметила,новых продуктов не вводила,не исключаю конечно накопительный эффект пищевой аллергии Как понять что это,стоит ли бить тревогу и еще,можно ли с такой проблемой делать прививки?(в этом месяце нам нужно ставить) К врачу запись на 2 недели вперед Конечно если ситуация требует решения здесь и сейчас готова найти платного,просто мы живем в маленьком городе,где хороших врачей практически нет,судя по отзывам Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Высыпания в виде красных пятен на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
На боковой поверхности тела высыпания характерные для фоликулярного кератоза - возникает при низкой влажности воздуха.
Рекомендуется в лечении:
1. Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней на покрасневшие участки
3. После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять тело кремом Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Юлия Юрьевна, а это может быть пищевая аллергия?на фрукты,на молоко например?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водный процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, а ограничить водные процедуры Вы имеете в виду реже купать?
Это не пищевое?
Просто долго в воде не находится
Принятый ответ
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно неотанин до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Одежда хлопок
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По фото и описанию вероятнее всего это проявление раздражительного дерматита.
В таких случаях показано применение Неотанина наружно 2 р/сут на 7-10 дней, увлажнение кожи эмолентами (Атодерм Интенсив, Липикар, Липобейз) после купания и обновление в течении дня