Расшифровка оак
Добрый вечер, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Ребенок 6 месяцев, очень волнуюсь о завышенных показателях
Здравствуйте, прикрепите анализ. Есть жалобы?
Здравствуйте, загрузила
Анализ полностью соответствует возрасту. На нормы в таблице – не ориентируемся. Признаков анемии, аллергии, инфекционного процесса нет. Анализ крови у Анастасии хороший
Ой, спасибо большое. А я где- то писала уже что Настенька зовут☺️ спасибо 🙏
А может повышение быть связано с витамином д или его недостатком?
Имя видно в анализе😀
Нет, в общем анализе крови мы не можем никак косвенно определить уровень витамина D. На это есть отдельный анализ
Да тут в интернете уже начиталась страстей разных😬 спасибо Вам большое
Принятый ответ
Не волнуйтесь. Всё хорошо👌 соответствует возрасту
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Здравствуйте, загрузила
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Результат анализа в норме
А то что тромбоциты завышены, и в лейкоцитарный формуле есть завышения?
Тромбоциты норма до 600 Г / л
На тромбоцитарные индексы не ориентироваться, по формуле отклонений нет, референсные значения указаны для взрослых