Изменения на кт органов грудной клетки
Здравствуйте,3 недели назад почувтвовала отдышку и невозможность зевнуть полноценно, зевок обрываеться на вдохе. Слабость, температуры небыло, хотелось спать. Через 5 дней отдышки сделала кт грудной клетки. Результаты прилагаю. Отдышка продолжалась и усливалась сдала анализ на антитела g,0.28 результат. Отдышка продолжаеться даже в покое, сделала узи, экг, все хорошо. К началу 3 недели сдала анализы кровь, срб, сахар. Те же симптомы появились у моих обоих детей, им 11 и 5лет. Я пропила ингавирин и амброксол 8 дней. Вроде полегче немного, но 2 дня температура 37, сама подниметься и опуститься, в течение дня несколько раз. У детей также 37. Боюсь за детей, у младшего имунодефицит т клеточного имунитета, тимомегалия. У меня подозрения на коронавирус перенесенный на ногах, я сама не болела никогда не серьезно, никогда не кашляла и тем более бронхитов и пневмоний небыло, флюрографию ежегодно прохожу всё чисто было. Скажите пожалуйста как лечить фиброз, эти спайки на кт? Мог ли это быть ковид в легкой форме? Сейчас 4 неделя, отдышка продолжаеться и мне кажеться спайки усиливаються так как дышу хуже и температура прибавилась. Может Лонгидазу проколоть или лидазу, или антибиотики пропить, подскажите пожалуйста.
Добрый день. Снимок не приложен, а нужно смотреть снимок и общий анализ крови, кровь на СРБ и кровь на антитела. В целом, в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Спайки и фиброз это обычно очень старые изменения, являющиеся производным какого-то острого заболевания годы назад. Когда они сформировались - они уже не усиливаются, процесс устойчив. Может быть и психогенная одышка.