Результат глюкознотолерантного теста
Здравствуйте. Помогите расшифровать результат ГТТ. Все хорошо или нет? Эндокринолог сказал придерживаться диеты, но по результатам нет гсд. Цифры, которые вышли при сдаче, меньше нормы гсд.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши показатели без отклонений, норма натощак до 5,1, через час после нагрузки до 10, через 2 часа до 8,5. Специальная диета не требуется. Ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты,рыба. Лёгкие углеводы, конфеты, шоколад, сдобную выпечку рекомендуется ограничивать всем. Старайтесь гулять 2 часа в день. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Добрый день!
Результаты вашего глюкозотолерантного теста в норме
Нормы для беременных
Натощак
< 5,1
Через 1 час после ПГТТ
< 10,0
Через 2 часа после ПГТТ
< 8,5
Сладости пирожные печенье белый хлеб
Содержат быстрые углеводы
Полезнее при беременности
Овощи фрукты сезонные орехи
Ограничений по вашей гликемии нет
Просто полезнее когда в рационе углеводов быстрых меньше
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ГТТ ваши показатели ниже пороговых значений для диагностики ГСД. Это хороший признак ГСД у вас не выявлен. Придерживайтесь сбалансированного питания и следить за уровнем сахара в крови, чтобы поддерживать здоровье во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здравствуйте. Да гтт в норме, гестационного сахарного диабета у вас нет