Боль в бедре у ребенка
Здравствуйте, ребёнок, 13 лет, жалуется на боль в бедре, по описанию в тазобедренном суставе, тянущая боль, отдаёт в копчик, сдали анализы так, ревмопробы, один из анализов является положительным, о чем это говорит? У ребёнка есть аутоимунное заболевание, верно? Нужно выяснить что именно разрушается, или что? Данный положительный анализ в обязательном порядке говорит о том, что есть аутоименное заболевание или нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пересмотрела все анализы, отклонений не вижу.
Подскажите пожалуйста, какой положительный анализ вы имеете ввиду?
Анна Юрьевна, анализ положительный смутил на антикнуклеарный фактор, это говорит о том, что у ребёнка есть аутоимунное заболевание? Нужно определять именно, что разрушает иммунитет или нет? Переживаю очень
Не понимаю, как дальше поступить, что дальше обследовать
Анализ на анф подгрузился, вижу.
Вы сдали АНФ в общем титре. Но сразу скажу, этот титр совсем невысокий.
В данном случае, следует сделать анализ подробным, сдать кровь на: АНФ иммуноблот (Sm, RNP/Sm, SS-A (60 кДа), SS-A (52 кДа), SS-B, Scl-70, PM-Scl, PCNA, CENP-B, dsDNA, Histone, Nucleosome, Rib P, AMA-M2, Jo-1).
С результатом можно обратиться повторно.