Что вас беспокоит?

Подозрительные анализы крови

Доброго времени суток! В рамках обследования ЖКТ (мучали боли в кишечнике) месяц назад сдал ряд анализов крови. По ЖКТ в итоге никаких проблем, но в последнее время часто стал замечать ломоту в нижней части тела (поясница, пах, ноги) + потливость по ночам (часть могу списать на нечто вроде ОРВИ, но в целом часто стал болеть в последнее время, что тоже настораживает). Немного переживаю, не может ли это быть что-то серьезное вроде патологий крови. Прошу вас посмотреть и прокомментировать результаты исследований, нету ли там чего-то серьезного на ваш взгляд, есть ли смысл обследоваться дальше.

Эпилепсия
29 лет
5 Февраля 2025·Просмотров: 113·Филипп, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов.

В моче выявлена бактериальная флора. Дополнительно можно сдать анализ мочи на посев с определением чувствительности к антибиотикам.

Спасибо большое за развернутый ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.