Нас переводят с РД в потологию
Здравствуйте, родилась у меня Дюймовочка с весом 2130 кг рост 47 см на сроке 38,6 недель ,нас переводят в потологию новорожденных из за веса , ребенок родился здаровый,могу ли я после дней 4-5 пребывания в потологии написать отказную и уехать домой?
Здравствуйте.
Поздравляю вас с рождением, малышки!
Не торопитесь, отказную всегда можно написать это ваше право. Но это может быть не безопасно, в детском отделении ребёнка посмотрят, сделают все что необходимо, и как поймут что вы сможете дома, быть выпишут.
Здравствуйте. Такие детки нуждаются в дополнительном наблюдении чуть большее время, чем доношенные дети с бОльшим весом. 4 дня мало, что бы оценить, хорошо ли все у ребёнка. Чем меньше вес, тем больше рисков .
Здравствуйте, насильно вас держать никто не имеет права. Но перед выпиской домой вам следует убедиться, что ребенок хорошо сосет и усваивает норму, стабильно набирает в весе. Таким маленьким деткам нужно быть более длительно под наблюдением, чем более крупным малышам.