Консультация эндокринолога /

Повышение ттг — вопрос №2904189

Здравствуйте! В том году делали узи щитовидной железы, сказали что там на правой доле визуализируются множественные гипоэхогенные образования максимальным диаметром 0,24 см, а на левой доле 0,31 см.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас уровень ТТГ? На кальцитонин сдавали ?
Клиент
Лаца Юрьевна, 6,140.
Не сдавала
Эндокринолог
По результатам анализа у вас субклинический гипотиреоз ТТГ= 6,14мкМЕ/мл, но лечение не требуется до значения 10мкМЕ/мл, если не планируете беременность.
А на свТ4 и ат к ТПО?

Кальцитонин надо сдавать при узловых образованиях ЩЖ.
Клиент
Лаца Юрьевна, свободный т3 5,28, свободный т4 13,77.
Остальное не сдавала
Клиент
Лаца Юрьевна, беременность не планирую.
Клиент
Лаца Юрьевна, а что такое ат к ТПО?
Эндокринолог
Это антитела к ткани ЩЖ. Через 2-3 месяца повторите ТТГ и свТ4, планово сдайте антитела к ТПО и кальцитонин.
Клиент
Лаца Юрьевна, хорошо! Спасибо большое!
А что значит описание по узи щитовидной железы?
Эндокринолог
Не переживайте, узловые образования у каждого третьего, просто надо делать УЗИ ЩЖ 1 раз в год и лучше с описанием по классификации TIRADS.

Будьте здоровы☘️
Клиент
Лаца Юрьевна, спасибо вам огромное
Эндокринолог
Будьте здоровы☘️