Повышение температуры при пневмонии

Здравствуйте. Ребёнку 2,8. Рентген показал бронхопневмонию слева. Назначили антибиотик клацид на 14 дней. Ингаляции с пульмикортом и ингасалином. Сироп аскарил. Сегодня 6 день приёма. И вот два последних дня температура 37,4. Скажите есть ли повод волноваться? Кашель прошёл, соплей нет, капали в это время трамиценд и промывали Аква Марис сторон, акваназаль.

Нет
32 года

Здравствуйте
Анализ крови сдавали? Кашель сейчас какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, анализы прекрипила. Сегодня чуть стал подкашливать.

Антибактериальную терапию продолжайте
Субфебрильная температура может сохраняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, подскажите, по анализам у нас нет коклюша? Там было высокое значение 57.77

IgG указывает на наличии иммунных тел в результате вакцинации

Здравствуйте
Субфибрильная температура может держаться до 2-3 недель
Но антибиотик пропить 10 дней
Главное что бы общее самочувствия не ухудшалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, общее состояние хорошо. Ребёнок активный

Хорошо тогда продолжать лечение
Если температура будут повышаться выше 38 то нужно сдать ОАК и ОАМ повторно и очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, подскажите, по анализам у нас нет коклюша? Там какое то значение было повышено

АТ к Bordetella pertussis IgG говорят о перенесенной инфекции или на фоне вакцинации повышены
Главное что Ig M ,который отвечает за острый период ,в норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо вам большое!

Пожалуйста 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, подскажите ещё,на улице можно гулять?

Принятый ответ

Если высокой температуры нет ,ребёнок активный и погода хорошая то конечно выйти на 1 час подышать свежим воздухом даже нужно 🙏

Здравствуйте
Повода волноваться нет
Температура может быть до трех недель
Антибиотик продолжать пить курс 10 дней