Странная мокрота
Здравствуйте, подскажите по мокроте, уже года 3-4 она кашеобразная с серо-зеленоватыми суклицами, постоянно нос заложен, капаю каждый день капли в нос тоже лет 5 точно.. При высмарктвание бывает мокротный кашель небольшой, чувствую что слизь в носоглотке стекает, постоянно температура в 17.00-18.00 - 37.1 тоже года 3-4 , днём нормальная 36.6 .. Иногда потягивает спину в районе лёгких.К врачам идти боюсь)
Здравствуйте, Александр. Выделение мокроты более 2-х месяцев это признаки хронического бронхита. Желательно сдать мокроту на посев микрофлоры и чувствительность к антибиотикам, сделать Рентген или КТ легких. Для лечения обычно в таких случаях назначается Бронхомунал 10 дней, Флутфорт в гранулах 10 дней. Подскажите, вы не курите? С уважением!
Здравствуйте.
при таких жалобах рекомендуют сделать обзорный снимок грудной клетки, для уточнения есть ли воспаление в бронхо-легочной системе, сдать общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить активность воспаления в организме.
Дополнительно сдать посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
С учетом наличия назального затека, нужен осмотр ЛОР врача, чтоб исключить синуситы.
В таких случаях рекомендуют от кашля принимать препарат Карбоцистнина (Флуифорт или Бронхобос )