При короновирусе покажет изменения в лёгких на кт?

Доброго времени суток. У меня предположили короновирус. Тест ещё не пришёл, но из симптомов: однократно температура 37.5, через пару недель пропали вкус и запахи, появилась отдышка. После 9 дня стало чуть легче дышать, но все равно, полной грудью не могу вдохнуть (только лежа на животе). Ощущаю какой-то отек в носу, при том нос дышит(аллергиями никогда не страдала, разве что на коровий белок в детстве). Ездила на кт, там все в норме. Как восстановить дыхание? И показало бы кт изменения в лёгких, если был бы короновирус? Делала ещё общий анализ крови - эозинофилы чуть снижены. Но на следующий день начала пить антибиотик, который назначил врач.

Здравствуйте. КТ высокоточный метод. При наличии изменений, обязательно бы показало. При одышке попробуйте Беродуал спрей 1-4 р в день. Какой антибиотик принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, азитромицин закончила принимать

Добрый день. Если бы были изменения в легких, то КТ бы это показало. Одышка может быть не только на фоне изменений в легких, но и на фоне психосоматики, изменений в других системах (анемия, гипотиреоз и так далее), а также на фоне астенического синдрома. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, как иммуномодулирующее - виферон суппозитории, витамины (особенно витамин С), адаптогены.