Тревожная депрессия, с бессонницей
Здравствуйте. Чем заменить азалептин при стойкой бессоннице.? На нем сильно набрала вес Препараты полегче типо тиралиджен не действуют совсем .
Здравствуйте, Анна! Можно рассмотреть триттико (50-150мг), кветиапин (25-50мг) или хлорпротиксен (15-25мг). Ну и самое главное - если тревога всё ещё остаётся, то она очень сильно мешает сну, нужно разбираться с ней в первую очередь, а сон подтянется следом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Азалептин самый мощный препарат со снотворным эффектом. А бессонница с чем связана, с тревогой? Прежде всего, тогда необходимо воздействие на тревогу, возможно, антидепрессанты будут эффективны в вашей ситуации. Препараты со снотворным эффеетом:хлорпротиксен(25-50мг),тизерцин 25мг, оланзапин-10мг, кветиапин до 100мг(не исключен с 2 последних набор веса). Препараты из другой группы(антидепрессанты). :миртазапин, тразодон.