Бурление урчание в животе

Доброе утро! Беспокоят очень частые урчание в животе,такое чувство что твой организм переваривает пищу в звуковом режиме.Утром я уже просыпаюсь от этого урчащего в животе будильника.Доставляет ужасный дискомфорт в обществе,так как в любую минуту можно услышать эти урчащие звуки.Никаких болей в животе,присутствует немного вздутие.Стул регулярный,после него организм на какое то время затихает и потом по новой.Пью эспумизан,немного становится легче но все равно эти звуки присутствуют уже на протяжении месяца.Все анализы и узи за последнее время прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте! После чего начались эти симптомы? Я бы рекомендовала досдать анализы - фекальный кальпротектин, дыхательный тест на СИБР. в кишечнике какой то процесс, ему тяжело.
Можно помочь сейчас Энтерол по 1 к - 2 раза в день 14 дней, Полисорб через 2 часа после еды по 1 ст ложке 2 раза в день 5 дней.
Дальнейшие рекомендации после анализов. если сдать анализы нет возможности, т можно просанировать кишечник, заподозрив избыточный бактериальный рост.
Стрессы присуствуют?

Да,возможно такое состояние на стрессовой почве(стресс был).
Я боюсь сдавать на СИБР(так как нужно пить какую то жидкость).Просто есть проблемы с легкими,учитывая мою тревожность опасаюсь что то пить.
Спасибо вам за ваше мнение!

Если переживаете, можете превентивно пропить курс Альфанормикс 400 мг - 3 раза в день 10 дней с Энтеролом. Терапия безвредная, кишечный антисептик действует только на патогенную микрофлору.
Наш кишечник очень чувствителен к стрессам. Обычно назначение антидепрессантов курсом благоприятно сказывается на пищеварительной системе. Предлагаю рассмотреть этот вариант в комплексе с неврологом.