Понос у ребенка
Ребенку 5 месяцев Дала тыкву 3 чайные ложки,продолжается понос уже 4 день Давала первый день полисорб,во второй день полисорб и смекту С третьего дня начали прием баксет беби В первый день ходили каждый час наверно На сегодняшний день уже каждые 3-4 часа
Принятый ответ
Мария здравствуйте, с учётом данных жалоб ,рекомендую оставить полисорб до 7 дней, а смекту убрать-так как смекта содержит в своем составе Сахар и может вызывать снова разжижение стула и боли в животе , а также оставьте курс бакс бэйби до 14 дней. Желаю здоровья вам и вашим ребёнку.
Оксана Алексеевна, здравствуйте
Пугает цвет,оно прям ярко зеленое и со слизью
Мария у детей при вводе прикорма действительно стул может меняться зависимости от продукта прикорма, поэтому не пугайтесь, продолжайте лечение.
Оксана Алексеевна,
На сколько страшно что уже четвертый день не проходит жидкий частый стул?
И сколько это может длится,когда начинать бить тревогу?
С ваших слов сегодня стул уже реже, это уже хорошо, наблюдайте за состоянием ребенка-как ест/как пьет/активныц или нет, от этого отталкиваться будет нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смекта запрещена детям до 2х лет.
Полисорб, как любой энтеросорбент эффективность свою не доказал и работает так же, как и плацебо.
Бак сет беби препарат с очень низкой эффективностью, не вредит, но и не оказывает никакого влияния на организм.
Скажите пожалуйста, зубы не прорезываются?
Алина Юрьевна, здравствуйте
Зубов нет
Есть такое понятие, как «диарея малышей», встречается у детей до 5ти лет. Характеризуется внезапным жидким стулом без каких-либо симптомов.
Скажите пожалуйста, стул какой по цвету? Есть ли слизь/кровь?
Алина Юрьевна,
Есть слизь,были прожилки крови несколько раз в первые пару дней
Поняла. В таких ситуациях рекомендуется сдать кал на ОКИ(Шигелла, сальмонелла и т.д.) и уже исходя из результатов определять тактику лечения. Ну и все что я написала выше тоже актуально, пичкать ребенка бесполезными препаратами или нет остается на ваше усмотрение
Алина Юрьевна,
Если баксет не нужно ,смекту и полисорб тоже,как тогда помочь ребенку?
С учетом частого стула рекомендуется отпаиваение водно-солевыми растворами по типу адиарина регидрокоплекса. 1саше на 200мл в 4-6 часов. Это сократит период диареи на сутки-двое. Каких то средств, которые остановят жидкий стул в этом возрасте ещё не придумали, поэтому просто поддерживаем водно солевой баланс и кормим)
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
На фоне введения прикорма может отмечаться подобная реакция.
Пока ввод прикорма приостановить.
Сейчас обильное питье, расчет 40мл на кг веса, в идеале использовать спец растворы, например адиарин регидрокомплекс.
Полисорб до 2-3 дней.
Бак сет беби крепит стул, курс от 5 до 10 дней.
Валентина, здравствуйте
Если не будет нормализации стула в течение 3-4 дней- сдать копрограмму, скрининг на кишечные инфекции.
Валентина, сегодня сдавала анализы его
Завтра с утра скажут результаты
Хорошо, как будут результаты - прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смекта противопоказана до 2х лет.
Рекомендую в лечении оставить только полисорб, бак сет беби, обильное тёплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Ввод прикорма рекомендую отложить до 5.5 месяцев, рекомендуют начинать с зелёных овощей - кабачок, брокколи, цветная капуста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смету убрать
Прикорм отменить на неделю
Давать бак сет на 7 дней
Начните вводить прикорм с овощей (кабачок,цветная капуста ,брокколи)
Сначала что то одно !
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет частый жидкий стул ,сыпь или срыгивание больше 2 ст ложек ,то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять
Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели
Через месяц можно начать вводит каши безмолочные (гречневая ,кукурузная ,рисовая )по той же схеме
Потом пробовать фруктовое пюре (яблоко ,груша ,слива )по той же схеме
Мясо можно вводить с 6 месяцев (кролик индейка ,телятина )