Консультация педиатра /

Enterobacter cloacae и соли в моче у 1,5 месячного ребенка — вопрос №2915180

Здравствуйте! Ребенок, почти 2 месяца.
Три недели назад начал плакать перед мочеиспусканием и в процессе. Писает урывками за 2-3 раза. Когда находится без подгузника не плачет. Пробовали менять и фирмы подгузников и размеры - все равно плачет, даже если спит и начался процесс мочеиспускания.
2 раза на подгузнике было обнаружено желто-зеленое слизистое пятно.
Сдали анализ мочи - обнаружены соли (аморфные фосфаты 2.8), лейкоциты 0-1, бактерии - 1,9x10*5.
Сдали посев мочи - обнаружены Enterobacter cloacae 10^5 КОЕ/мл (собирали мочу в мочеприемник, предварительно подмыв).
Есть физиологический фимоз, гидроцеле обоих яичек.
Ходили к урологу (тогда еще не было результата посева)- диагноз- нейрогенный мочевой пузырь. Лечение не назначил, сказал допаивать водой.
Подскажите, что может быть у ребенка? Какое лечение?

Педиатр
Здравствуйте.хорошо что сдали посев мочи,необходимо лечение по антибиотикочувствителнтости,цефалоспориныюового ряда(например цефиксим,цефтриаксон )8мг/кг-1 раз в день.
Т.к ребенок маленький необхолим очный прием уролога и динамическое наблюдение.
Рекомендованы оам,узи мвп.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Так как ребёнок мал необходим очный осмотр уролога.
Он скорее всего назначит более глубокое обследование (узи почек и мочевого пузыря, оам)
Сейчас вам рекомендованы антибиотики цефиксим или цефтриаксон.
Скажите вес ребёнка, для расчёта дозировки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек , с результатами консультации уролога для назначения антибиотиков.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
С результатами посева нужна консультация уролога.
Провести узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу мочи есть бактерии, но как такового воспаления нет. Тут необходимо выполнить УЗИ органов мочевыделительной системы, и повторно идти к урологу, возможно к другому, так как вероятнее всего плач связан не с инфекцией, а именно с нарушением оттока мочи, раз писает урывками