Сыпь у ребенка
Добрый день, у дочки 2 месяца периодически высыпания, но селня очень сильные, не понимаю что это такое, говядину не ем, из молочки только сыр и сметана, стул у ребенка жидкий горчичного цвета без крови, повышены углеводы в кале, мажу Липобейз, он не помогает, может ли это быть на порошок аллергия? Но я не меняла его, как с рождения им пользуюсь, даю Фенистил детский 3 капли 2 раза в день. Ребенок беспокойный и спит по 20 мин днем
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Алена Алексеевна, здравствуйте, прикрепила
Алена Алексеевна, особенно шея и грудь вся красная и прям как будто горячая
На фото акне новорожденных
Нельзя исключить атопический дерматит
Алена Алексеевна, это может быть пищевая аллергия? Ребенок на гв
Больше похоже на акне
Попробуйте из рациона убрать молочные продукты и посмотреть в динамике
Алена Алексеевна, сейчас в кале обнаружили прожилки крови, что это получается мое молоко не переваривается?
Вероятнее АБКМ
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгения!
На мой взгляд похоже и на акне новорожденных , они проходят самостоятельно, без специфического лечения. Но не исключена и реакция на продукты питания. Что кушаете вы каждый день?
Из того что написали, нужно исключить сметану и сыр. Все молочные продукты , яйца куриные.
Анастасия Андреевна, кашу 4 злака на воде, яйца да, ела, суп, макароны, мясо тушеное, гречка, банан
Уберите банан и яйца.
Продолжайте давать фенистил, все верно)
Но его нужно давать в течение 14 дней.
Постепенно высыпаний будет становиться все меньше и меньше, и они станут бледнее . Немного терпения🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Срыгивания и кровь в кале есть? Пробовали полностью убрать молочные продукты?
Яна Витальевна, срыгивания каждое кормление и сейчас обнаружили кровь прожилки в кале
Яна Витальевна, фото добавила
Симптомами АБКМ являются: прожилки крови в стуле, срыгивания, высыпания на теле, плохие прибавки в весе.
Рекомендую сдать копрограмму, чтоб комплексно оценить ситуацию. В копрограмме , если это АБКМ, то положительная реакция на белок и кровь, повышенные лейкоциты.
Тогда Вам нужно будет держать диету, исключить молочные продукты, продукты, содержащие белок коровьего молока, говядину.
Яна Витальевна, прибавка в весе первый мес, 700 гр, второй 1 кг
Прибавки отличные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
Высыпания и прожилки крови в стуле — признак аллергии к белку коровьего молока.
Вам нужно полностью исключить:
- молочные продукты (молоко, сыр, масло и и тд)
- говядину
- сою
- продукты, где в составе указывается « может содержать следы молока», поэтому внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.
Козье молоко так же нельзя.
Как и когда подтверждается диагноз:
через 4 недели оценить эффект, если симптомы купируются, то АБКМ подтверждается и продолжаем соблюдать безмолочную диету.
Обычно к году у малышей абкм проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно проявления абкм
Рекомендую исключить из вашего рациона молочные продукты, говядину, сою. Внимательно, не кушать продукты с составом где есть следы молока
Через 4 недели можно оценить результат