Смена смеси
Добрый день! Ребенок 3 месяца с рождения на ИВ, кормили смесью Хипп комбиотик, после прививок в 2 месяца начался понос, сдали по настоянию педиатра углеводы и кал на ка программу. По результатам педиатр назначил сменить смесь на НАН тройной комфорт, после платного перехода уже неделю на чистом Нане, ситуация с животом ухудшилась, ребенка мучает метеоризм и запоры, ходит только после клизмы (раз в 2-3 дня), жидко. Живот болит, почти не спит. Сегодня сдали повторно анализ на углеводы и капрологию. Скажите, что можно сказать по фотографии кала и на какую смесь лучше переходить и переходить ли?
Здравствуйте.
По результату копрограммы положительные белок и скрытая кровь в кале. Это указывает на признаки АБКМ.
Лечение - смесь на основе полного гидролиза: Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия.
Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60 и так до нормы.
Добрый день! Спасибо!
Подскажите, а можно выбрать только из данных смесей? Или например, будет приемлема смесь на козьем молоке? Спасибо!
Нет, смесь на козьем молоке нельзя, дает перекрестную реакцию с коровьим белком.
Нужна лечебная смесь.
Поняла, спасибо Вам большое!
Общий анализ мочи без воспаления.
Кал на углеводы повышены, но проявлений лактазной недостаточности нет, препараты принимать не нужно.
Здравствуйте, по анализу признаки аллергии к белкам коровьего молока.
С козьей смесью перекрёстная реакция в 90% случаев
Специализированные смеси делятся на 3 группы:
1смеси на основе полного гидролиза: Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия;
2смеси на основе аминокислот, то есть в них белок полностью расщеплен до молекул : Нутрилак амино, Нутрилон синео, Альфаре амино, Неокейт.
3 смеси на основе сои: Нутрилак соя, Симилак изомил
Спасибо!
А как определиться с тем, какая из трех групп подойдет больше всего?
Принятый ответ
Обычно, начинаем с первой группы.
Чтобы понимать, есть ли эффект от лечебной смеси