Нужно ли принять экстренную контрацепцию

Здравствуйте уважаемые врачи, начала прием противозачаных на второй день менструации вчера была девятая таблетка, и был незащищенный па, стоит ли мне принять экстренную контрацепцию?

Принятый ответ

Здравствуйте, если до этого Вы принимали КОК 9 дней без пропусков, в экстренной контрацепции нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, не стоит
Уже должен быть хороший контрацептивный эффект от приема кок
Не переживайте!

Принятый ответ

Нет, принимать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не нужно, КОК уже работает.

Принятый ответ

Здравствуйте. При старте приема на второй день менструального цикла дополнительная контрацепция нужна только в течение 7 дней. Далее считается, что женщина надёжно защищена и прием экстренной контрацепции в подобном случае не нужен.

Мария , здравствуйте!
Нет, в вашем случае экстренная контрацепция не требуется. При правильном приеме КОК (начиная со 2-го дня менструации) контрацептивный эффект достигается уже через 7 дней, то есть к 9-й таблетке вы защищены. Продолжайте прием таблеток по схеме.